Tenaga Pengajar Jurusan Teknik Pertambangan

Jurusan Teknik Pertambangan

Universitas Sriwijaya

DOSEN TETAP PNS

 

NO NAMA LENGKAP
DAN NIP
TEMPAT DAN
TANGGAL LAHIR
PENDI-
DIKAN
PANGKAT
GOLONGAN
JABATAN BIDANG KEAHLIAN Tahun Pensiun
1 Prof. Dr. Ir. Eddy Ibrahim, MS
196211221991021001
Pangkal Pinang
22 Nopember 1962
S2 (DN)

S3 (DN)

Pembina Utama

IV c

Guru Besar Geofisika Tambang 2032
2 Dr. Ir. H. Syamsul Komar
195212101983031003
Semendo
10 Desember 1952
S3 (LN) Penata Muda
III b
Lektor Tambang Bawah Tanah 2017
3 Dr. Ir. H. Marwan Asof, DEA
195811111985031007
Gumawang- Belitang
11 Nopember 1958
S2 (LN)
S3 (LN)
Pembina
IV a
Lektor Kepala Mekanika Batuan Dan Tambang Bawah Tanah 2023
4 Dr. Ir. H. Adang Suherman, MS
195603161990031001
Bandung
16 Maret 1953
S2 (DN) Penata
IIIc
Lektor Eksplorasi dan Perminyakan 2021
5 Dr. Ir. H. Maulana Yusuf, MS., MT
195909251988111001
Palembang
25 September 1959
S2 (DN) Pembina

IV a

Lektor Kepala Geofisika Dan Pengembangan Wilayah 2024
6 Dr. Ir. Restu Juniah, MT
196706271994022001
Muara Enim
27 Juli 1967
S2 (DN)

S3 (DN)

Pembina
IV a
Lektor Kepala Pengolahan Mineral, Metalurgi dan Lingkungan 2032
7 Dr. Hj. Rr. Harminuke Eko. H, ST., MT
196902091997032001
Palembang
9 Pebruari 1969
S2 (DN)

S3 (DN)

Pembina
IV a
Lektor Kepala Pertambangan, Batubara dan Lingkungan 2034
8 Ir. H. Djuki Sudarmono, DESS
195305241985031001
Jember- Jawa Timur
24 Mei 1953
S2 (LN) Pembina Tk I
IV b
Lektor Kepala Mineralogi dan Ganesa Bahan Galian 2018
9 Ir. Ubaidillah Anwar, MS
195510181988031001
Pendopo
18 Oktober 1955
S2 (DN) Penata Muda Tk.I
IIIb
Asisten Ahli Teknik Produksi Migas 2020
10 Ir. A. Rachman, MS
195703271986021001
Sungai Lembung
27 Maret 1957
S2 (DN) Pembina
IV a
Lektor Kepala Manajemen dan Ekonomi Mineral 2022
11 Ir. Muhammad Amin, MS
195808181986031006
Palembang
18 Agustus 1958
S2 (DN) Pembina
IV a
Lektor Kepala Manajemen Mineral Industri 2023
12 Ir. Mukiat, MS
195811221986021002
Palembang
22 Nopember 1958
S2 (DN) Penata Tk I
IIId
Lektor Manajemen Mineral Industri 2023
13 Ir. Makmur Asyik, MS
195912281988101001
Kupang
28 Desember 1959
S2 (DN) Penata Tk.I
IIId
Lektor Geofisika Tambang 2024
14 Ir. A. Taufik Arief, MS
196309091989031001
Prabumulih
9 September 1963
S2 (DN) Pembina Tk I
IV b
Lektor Kepala Pengolahan Mineral

Dan Eksplorasi

2028
15 Hj. Weny Herlina, ST,MT
197309291998022001
Belitung
29 September 1973
S2 (DN) Penata Muda
IIIb
Asisten Ahli Eksplorasi 2038
16 Syarifudin, ST, MT

197409042000121002

Baturaja

4 September 1974

S2 (DN) Penata Muda Tk.I

IIIb

Lektor Batubara 2039
17 Bochori, ST., MT.

197410252002121003

Palembang

25 Oktober 1974

S2 Penata Muda

IIIb

Asisten Ahli Pertambangan 2039
18 RR. Yunita Banyuningsih, ST., MT.

197803232008122002

Palembang

23 Maret 1978

S2 Penata

IIIa

Asisten ahli Pertambangan 2043
19 Diana Purbasari, ST., MT

198204172008122002

Palembang

17 April 1982

S2 Penata

IIIa

Asisten ahli Pertambangan 2047
20 Hary Waristian, ST., MT.

1989051402

14 Mei 1989 S2 Tenaga Pengajar Pertambangan

 

 

DOSEN TETAP NON PNS

 

NO NAMA LENGKAP
DAN NIDK
PENDIDIKAN JABATAN BIDANG KEAHLIAN
1 Prof. Ir. H. Machmud Hasyim, MME

8871510016

S2 (LN) Guru Besar Pertambangan, Pengolahan dan Metalurgi
2 Prof. Dr. Ir. H. M. Taufik Toha, DEA
8864000016
S2 (LN)
S3 (LN)
Guru Besar Tambang Terbuka dan Geomekanik
3 Ir. H. Abuamat HAK, MS S2 (DN) Lektor Kepala Pertambangan dan Manegement Industri
4 Ir. Hj. Hartini Iskandar, Msi S2 (DN) Lektor Kepala Pertambangan dan Lingkugan
5 Rosihan, ST., MT. S2 (DN) Tenaga Pengajar Pertambangan
6 Alex Al Hadi, ST., MT. S2 (DN) Tenaga Pengajar Pertambangan
7 Eva Oktarinasari, ST., MT. S2 (DN) Tenaga Pengajar Pertambangan

 

 

DOSEN LUAR BIASA

 

NO NAMA LENGKAP
DAN NIP
PENDIDIKAN JABATAN BIDANG KEAHLIAN
1 Ir. H. Fuad Rusydi Suwardi, MS S2 (LN) Lektor Kepala Pertambangan, Management Industri
2 Ir. H, M. Akib Abro, MS S2 (LN) Lektor Kepala Pertambangan dan Hidrologi

 

Pangkat / golongan :

TP       = 1

IIIa       = 3

IIIb       = 4

IIIc       = 1

IIId       = 2

IV a     = 6

IV b     = 3

IV c     = 1

IV d     = –

 

Jabatan :

GB = 1 org

Lk  = 8 org

L    = 5 org

AA = 5 org

TP = 1 org

Pendidikan

S2 = 14 org

S3 = 6 org

Rencana :

S3 =  5 + 2 = 7 org (2016)

S3 =  7 + 1 = 8 org (2018)

Sertifikasi dosen = 15 org